20.03.2022 20:24

28792236.jpg

Межведомственный проект «Культурный норматив школьника» реализуется совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. Он направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников и повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Цель проекта — вовлечь детей в культурную жизнь, привлечь внимание к культуре России, развить эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с произведениями искусства и литературы в рамках дополнительных внеурочных занятий. Для апробации проекта совместно с Минпросвещения были выбраны 11 пилотных регионов. Это Республика Татарстан, Республика Коми, Ставропольский край, Тульская область, Ярославская область, Пензенская область, Саратовская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Ульяновская и Белгородская области. Участие в программе будет осуществляться на добровольной основе.

МЕРОПРИЯТИЯ

21 марта  в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» состоялся показ фильма «Катя-Катя».

С 23 по 27 января  обучающиеся нашей школы посещают передвижную фотовыставку "Верю в Вас, люди!", посвященную выдающемуся государственному и общественному деятелю Н.И. Кондратенко.